FM4 Frequency Festival – Timetable

In nur wenigen Tagen ist es so weit, vom 15. bis 17.08.2013 findet schon zum insgesamt 13ten Mal das FM4 Frequency Festival in St. Pölten statt. Nun wurde der Timetable bekanntgegeben:

Day Park – Spacestage – Thursday
13:20 – 13:55 OPENER
14:10 – 14:50 TBA
15:10 – 15:50 LAURA MVULA
16:05 – 16:45 ARCHIVE
17:05 – 17:55 OF MONSTERS AND MEN
18:25 – 19:35 REGINA SPEKTOR
20:05 – 21:15 EMPIRE OF THE SUN
21:45 – 22:55 FRANZ FERDINAND
23:30 – 01:00 TENACIOUS D

Day Park – Spacestage – Friday
13:30 – 14:05 TONBANDGERA?T
14:20 – 15:00 WILLY MOON
15:15 – 15:55 PENNYWISE
16:10 – 16:50 IMAGINE DRAGONS
17:10 – 18:00 AWOLNATION
18:30 – 19:30 FALL OUT BOY
20:00 – 21:10 CASPER
21:40 – 22:55 BAD RELIGION
23:30 – 01:00 SYSTEM OF A DOWN

Day Park – Spacestage – Saturday
13:35 – 14:10 OPENER
14:30 – 15:10 FRISKA VILJOR
15:30 – 16:10 BRENDAN BENSON
16:40 – 17:30 JAKE BUGG
18:00 – 19:00 THE GASLIGHT ANTHEM
19:30 – 20:30 SKUNK ANANSIE
21:00 – 22:10 BILLY TALENT
21:40 – 22:55 BAD RELIGION
23:00 – 01:00 DIE TOTEN HOSEN

Day Park – Greenstage – Thursday
13:50 – 14:20 TBA
14:35 – 15:10 TOM ODELL
15:35 – 16:15 GROUNDATION
16:35 – 17:25 BLUMENTOPF
17:45 – 18:35 SHOUT OUT LOUDS
19:05 – 19:55 THE FRATELLIS
20:25 – 21:25 3 FEET SMALLER
22:00 – 23:00 KRAFTKLUB
23:30 – 00:40 FLOGGING MOLLY

Day Park – Greenstage – Friday
14:25 – 15:00 OK KID
15:25 – 16:05 SIZARR
16:25 – 17:15 MILES KANE
17:35 – 18:25 THEES UHLMANN & BAND
18:55 – 19:45 MADSEN
20:15 – 21:15 CRYSTAL CASTLES
21:45 – 22:45 LEFT BOY
23:15 – 00:30 NERO

Daypark – Greenstage – Saturday

14:25 – 15:00 TBA
15:25 – 16:05 LITTLE BOOTS
16:25 – 17:15 JONATHAN JEREMIAH
17:35 – 18:25 MAX HERRE
18:55 – 19:45 JAMES BLAKE
20:15 – 21:15 HURTS
22:00 – 23:00 TRICKY
23:30 – 00:40 NICK CAVE & THE BAD SEEDS

Day Park – Local Heroes/Weekender Stage – Thursday

14:30 – 15:10 TBA
15:35 – 16:15 FRENZY FOUNDATION
16:45 – 17:45 SKATERS
18:15 – 19:15 LITTLE GREEN CARS
19:45 – 20:45 DELOREAN
21:15 – 22:15 DEAP VALLY
22:45 – 23:45 VELOJET

Day Park – Local Heroes/Weekender Stage – Friday
14:30 – 15:10 TBA
15:35 – 16:15 TBA
16:45 – 17:45 JUNIP
18:15 – 19:15 THEA AND THE WILD
19:45 – 20:45 JOSH KUMRA
21:15 – 22:15 KENSINGTON
22:45 – 23:45 FRANCIS INT. AIRPORT

Day Park – Local Heroes/Weekender Stage – Saturday
14:30 – 15:10 TBA
15:35 – 16:15 TBA
16:45 – 17:45 CHAD VALLEY
18:15 – 19:15 THE DROWNING MEN
19:45 – 20:45 JOHNNY BORRELL
21:15 – 22:15 ALKALINE TRIO
22:45 – 23:45 ERWIN & EDWIN

Day Park – Red Bull Brandwagen Stage – Thursday
15:50 – 16:35 JOSY AND THE JOGGERS
17:55 – 18:55 CATASTROPHE AND CURE

Day Park – Red Bull Brandwagen Stage – Friday

15:55 – 16:40 BLACKOUT PROBLEMS
18:00 – 19:00 ELVIS JACKSON

Day Park – Red Bull Brandwagen Stage – Saturday
15:10 – 15:40 BLINDWAY ALLEY
16:10 – 16:55 OLYMPIQUE
17:30 -18:30 THE MAKE MAKES

Night Park – UAF Floor – Thursday
22:00 ROBERT DELONG
00:00 ALEX METRIC
01:30 SUBFOCUS LIVE
03:15 ZEDS DEAD
04:45 WEST MB

Night Park – UAF Floor – Friday

22:00 A.G. TRIO
23:00 DILLON FRANCIS
00:15 CHASE&STATUS DJ SET
02:00 MAJOR LAZER
03:30 FLOSSTRADAMUS
04:30 ILLSKILLZ

Night Park – UAF Floor – Saturday
22:00 GHOST CAPSULES
23:30 STEPHAN BODZIN
01:30 PORTER ROBINSON
03:00 KILLSONIK
04:30 ATOMIQUE

Night Park – Red Bull Container Bash – Thursday
22:00 STEVE HOPE
00:30 LEXY & K-PAUL
02:30 TIGA
04:30 NILS HOFFMANN

Night Park – Red Bull Container Bash – Friday
22:00 DJ MOSAKEN, MC DAXTA
23:30 DIRTY SOUTH
01:00 DELTA HEAVY
02:30 SKISM
04:00 NAKED FISH

Night Park – Red Bull Container Bash – Saturday

22:00 BODY&SOUL, MC DAXTA
00:00 JOHN B
01:30 APHRODITE
03:00 LOADSTAR
04:30 FOURWARD

Night Park – Party Floor – Thursday
ab 22:00 DJ ELK

Night Park – Party Floor – Thursday
ab 22:00 MANSHEE VS. KID CUE PLUS 3 FEET SMALLER SPECIAL DJ SET

Night Park – Party Floor – Thursday
ab 22:00 ROKKO RAMIREZ & SØREN APPE

Print Friendly, PDF & Email

Comments are closed.